Скачать книги бесплатно

Сегодня:
Развратные заучки 46 / Naughty Bookworms 46 (FullHD)
Молоденькие студентки, в поисках знаний, попадают в интересные ситуации, выход из которых возможен только через секс. Девушек это не смущает, они ...
Модели занимаются аналом в белье / Anal Loving Lingerie Models (FullHD)
Любите ли вы женское белье и любите ли вы анальный секс? Самые фигуристые порномодели одевают сексуальные чулки и нижнее белье, чтобы выглядеть ...
Карта сайта Контакты Главная
Upgrade to Turbo Upgrade to Turbo
Скрыть рекламный блок

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Интересное

Upgrade to Turbo

Наши партнеры

Архив новостей

Март 2024 (149)
Февраль 2024 (142)
Январь 2024 (163)
Декабрь 2023 (160)
Ноябрь 2023 (130)
Октябрь 2023 (150)

Реклама

Реклама

Авторизация

Подписка на Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Реклама

Реклама

Это интересно

Upgrade to Turbo
Реклама

Опрос

Как грузиться наш сайт?


Интересное

Upgrade to Turbo

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Счетчик

Flag Counter
Скачать книги » Спорт » Лучшее каратэ. В восьми томах / М. Накаяма (PDF)
Сообщить о ошибке
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 22-01-2022, 17:51
Лучшее каратэ. В восьми томах / М. Накаяма (PDF)

«Лучшее каратэ» — международный спортивный бестселлер в 8 книгах, изданный в 33 странах, в котором подробно описаны и проиллюстрированы основные принципы и приемы каратэ, методы достижения совершенства. М.Накаяма (черный пояс 9-й дан), автор этого базового учебника — профессор, шеф-инструктор Японской ассоциации каратэ (1955-1987), соратник основателя современного каратэ Г.Фунакоши.

Список томов:
Лучшее Каратэ. Том 1. Полный обзор
Лучшее каратэ. Том 2. Основы
Лучшее каратэ. Том 3. Кумитэ 1
Лучшее каратэ. Том 4. Кумитэ 2
Лучшее каратэ. Том 5. Хеаны, Текки
Лучшее каратэ. Том 6. Бассай, Канку
Лучшее каратэ. Том 7. Джиттэ, Хангецу, Эмпи
Лучшее каратэ. Том 8. Ганкаку, Джион

Список томов описание:

Лучшее Каратэ. Том 1. Полный обзор
Все основе положения каратэ систематизированы здесь для эффективного и последовательного изучения - части тела, применяемые как естественное оружие, стойки, блоки, атаки, основы ката и кумитэ. Обзор, представленный в этом томе, краток, но точен и суммирует 46 - летний опыт автора в этом искусстве самообороны. Масатоши Накаяма продолжает традицию своего учителя Гичина Фунакоши, патриарха современного каратэ. Будучи руководителем кафедры физического воспитания университета Такушоку, законченного им в 1937 году, он был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ с 1955 года до своей смерти в 1987 году. Черный пояс девятый дан, постоянный участник всех турниров, он был первым, кто направил инструкторов за рубеж и внес значительный вклад в развитие каратэ на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 2. Основы
Наряду с изложением основ исполнения ката или приемов кумитэ в данном томе серии образуется особое внимание на физическое и психологические принципы каратэ: источник и концентрация энергии; стойки, форма, устойчивость, техника; передвижения во всех направлениях; базовые основы тренировки. Масатоши Накаяма продолжает традиции своего учителя Гичина Фунакоши, патриарха современного каратэ. Будучи руководителем кафедры физического воспитания университета Такушоку, который он закончил в 1937 году, он был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ с 1955 года до своей смерти в 1987 году. Черный пояс, девятый дан, постоянный участник всех турниров, он был первым, кто направил инструкторов за рубеж и внес значительный вклад в развитие каратэ на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 3. Кумитэ 1
Книги третья и четвертая посвящены различным аспектам кумитэ (спарринга), через которое отрабатываются основные приемы - в соответствии и с индивидуальным уровнем мастерства - а движения тела и понятие дистанции изучаются через практическое применение этих понятий. В третьей книге дается объяснение видов и значения кумитэ и, в частности, связи между джию кумитэ и отработкой основных приемов; овладения инициативой в начале боя или позже, удары руками и ногами в ближнем бою, вращения, таисабаки, броски и атака в две секции. Все это демонстрируется инструкторами Японской Ассоциации каратэ, достигшем высокого уровня мастерства в каратэ - до. Поскольку прогресс в каратэ - до зависит от развития духовных и интеллектуальных возможностей личности, приводятся выдержки из трудов мастеров, давно овладевших секретами боевых искусств. Масатоши Накаяма начал свое обучение каратэ - до под руководством мастера Гичина Фунакоши и с 1955 года стал главным инструктором Японской Ассоциации каратэ. Он был профессором и руководителем кафедры физического воспитания университета Такушоку, который сам закончил в 1937 году. Обладатель черного пояса девятого дана, он первым представил каратэ - до за границей и развивал его как вид спорта на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 4. Кумитэ 2
Эта книга дополняет 3 - й том серии и, как и предыдущий том, включает труды мастеров боевых искусств, служащие руководством к постижению сущности каратэ и достижению духовной зрелости. Она рассматривает кумитэ в перспективе процесса тренировки в целом. Масатоши Накаяма продолжает традицию своего учителя Гичина Фунакоши, патриарха современного каратэ. Будучи профессором и руководителем кафедры физического воспитания университета Такушоку, который он закончил в 1937 году, он был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ с 1955 года до своей смерти в 1987 году. Черный пояс девятый дан, постоянный участник всех турниров, он был одним из первых, кто направил инструкторов за океан и способствовал развитию каратэ как вида спорта на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 5. Хеаны, Текки
Ката - это формальные упражнения в тренировочном процессе каратэ, составляли основу занятий этим боевым искусством на Окинаве и в Китае. Они продолжают оставаться и сегодня базовыми во всех тренировочных методиках. В данной книге описаны и детально показаны в 1500 последовательных фотографиях 5 ката Хеан и 3 ката Текки, овладение которыми необходимо для получения первого дана. Демонстрируются автором и Есихарой Осака. Масатоши Накаяма - продолжатель традиций своего учителя Гичина Фунакоши, патриарха современного каратэ. В 1937 году он закончил университет Такушоку и со временем стал его профессором, заведующим кафедрой физического воспитания. С 1955 года до самой смерти в 1987 году был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ. Обладатель черного пояса, девятого дана, постоянный участник всех чемпионатов; он первый, кто направил инструкторов за рубеж и способствовал развитию каратэ на научной основе как вида спорта.

Лучшее каратэ. Том 6. Бассай, Канку
В данном томе полностью описаны и показаны широко практикуемые ката Бассай и Канку из группы ката, рекомендуемых Японской Ассоциацией каратэ. Обучающийся изучает быстрые и медленные приемы, силовую динамику; овладевает способностью обращать слабость в силу, менять направление движения, правильно прыгать и приземляться. Масатоши Накаяма продолжает традиции своего учителя Гичина Фунакоши, отца современного каратэ. Профессор и заведующий кафедрой физического воспитания в университете Такушоку, его альма - матер (1937), он был главным инструктором Японской Ассоциации каратэ с 1955 года до своей смерти в 1987 году. Обладатель 9 дана черного пояса и постоянный участник всех чемпионатов, он был одним из первых, кто послал инструкторов за океан и способствовал развитию каратэ как вида спорта на научной основе.

Лучшее каратэ. Том 7. Джиттэ, Хангецу, Эмпи
Три ката из этого тома входят в список, рекомендованный Японской Ассоциацией каратэ. Особенностью ката Джиттэ является использование приемов против удара палкой. Движения рук и ног по округлой траектории, скоординированные с дыханием, характерны для ката Хангецу. Ката Эмпи отличается от других резкими быстрыми движениями, непрерывно перетекающими друг в друга.

Лучшее каратэ. Том 8. Ганкаку, Джион
Ката Джион отличается множеством плавных, четких движений. Однако в этих спокойных, гармоничных движениях таится неистовый дух борьбы, сопровождающийся со сменой стоек, изменением направлений в скользящих движениях ступнями.

Название: Лучшее каратэ. В восьми томах
Год издания: 1997-2001
Автор: М. Накаяма
Жанр: Каратэ, единоборства, спорт
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 380 MB

Скачать: Лучшее каратэ. В восьми томах / М. Накаяма (PDF)

Скачать | Download | TurboBit
https://turb.pw/6k8mcvc79hdt/Luchshee_karate-8.rar.html

Скачать | Download | HitFile
https://hitf.cc/kEzoyXB/Luchshee_karate-8.rar.html

Скачать | Download | Turbo.to
https://turb.pw/6k8mcvc79hdt/Luchshee_karate-8.rar.html

Скачать | Download | Hil.to
https://hitf.cc/kEzoyXB/Luchshee_karate-8.rar.html

Скачать | Download | RapidGator
https://rg.to/file/5b9693424ef184d71c72914306b1f0d5/Luchshee_karate-8.rar.html
Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Другие новости на эту тему:

    Моя жизнь - каратэ. Книги 1 и 2 / Рояма Хацуо (PDF)

    Книга 1. Автор настоящей книги размышляет и увлекательно рассказывает о каратэ, которое помогло ему приобрести реальную силу, познать запредельное и превозмочь себя. Книга 2. В данной книге рассказывается о роли учителей и важности передачи учения. Автор также затрагивает вопросы накопления силы и вместе с тем неизбежного старения человека - так называемого парадокса каратэ и указывает путь к его разрешению....

    Энциклопедия восточных боевых искусств. Том 1 - 2 / А.А. Маслов (PDF)

    Том 1. Традиции и тайны китайского ушу Описание: В первом томе представлена история многих традиционных и нетрадиционных стилей ушу, подробно и увлекательно рассказывается о мистических учениях, даосских магах,Шаолиньском монастыре и методах тренировок монахов. Читатель узнает о взаимосвязи между буддизмом и ушу, ушу и социальными силами, поймет и оценит реальности многообразного мира китайского ушу. Том 2. Воины и мудрецы страны Восходящего солнца Описание: Во втором томе читатель найдет...

    ХиДэн. Боевые искусства и рукопашный бой (выпуски 1 - 8) PDF

    В сборнике публикуются разнообразные исследовательские статьи, посвященные различным аспектам истории, теории и методики боевых искусств и рукопашного боя, а также важнейшие сочинения мастеров прошлого, интереснейшие документы, отражающие развитие боевых искусств и рукопашного боя на том или ином историческом этапе....

    Боевой спорт в 20 книгах (PDF, DjVu, FB2)

    Одним из основных средств развития и совершенствования различных физических качеств и способностей являются физические упражнения. Для успешной практики боевых искусств необходимо обладать высоким уровнем развития таких физических качеств, как быстрота, сила, гибкость и ловкость, а также высоким уровнем специальной выносливости. Конкретный смысл тренировки в боевых искусствах сводится к обучению двигательным действиям, приемам, отражающим специфику и особенности конкретного вида боевого...

    Бойцовский клуб в 10 книгах (2007-2011) FB2, PDF, DJVU

    Бойцовский клуб - серия книг о боевых единоборствах, секретных приемах и техниках, а также о сопутствующем драке оружии: ножах, пистолетах, револьверах... Список книг: М. Добкин. Уличный бой с ножом.pdf О. Захаров. Секретные техники бойцов спецподразделений.fb2 М. Ингерлейб, В. Пилюгин. Пистолеты и револьверы.fb2 М. Ингерлейб, В. Хорев. Твой нож.fb2 А. Кадочников. Боевая система А. А. Кадочникова.djvu А. Кочергин. Введение в школу боевого каратэ.fb2 А. Кочергин. Как закалялась сталь-2 и...

    Наследие Ниндзя - Боевые искусства из 11 книг / В.В. Момот (PDF, DJVU)

    Боевыми искусствами В.В. Момот занимается с конца 70-х годов. Изучал дзюдо, каратэ, дзюдзюцу, несколько различных стилей ушу. Имеет ученические и мастерские степени по всем перечисленным системам. Будзинкан будо нинпо тайдзюцу практикует с 1987 года. С 1991 года ведёт активную преподавательскую деятельность. Основал первую на территории СССР организацию, культивирующую систему Будзинкан («Международная Независимая Ассоциация по изучению Ниндзюцу Будзинкан», сокр. «МНАН Будзинкан», осн. в 1992...

    4-х недельный гиревой курс (Видеокурс)

    Моя спортивная деятельность является для меня творчеством. Она зависит от состояния души, мозга и тела. Свое знакомство с первой гирей 24кг я начал примерно в эту пору, и гиря была мне откровенно велика. На тот момент мне было 19 и я уже имел бэкграунд в виде воркаута и прочих спортивных направлений, таких как каратэ, лёгкая атлетика, паркур и прочая офп. Исходя из этого, данный курс будет пропитан аскетизмом, праведным уединением и покажет азы знакомства с гирей. Я покажу вам, с чего я...

    Боевые искусства - Сборник в 224 книгах (1981-2012) DjVu, PDF, RTF, DOCX

    Сборник наиболее интересных книг по кунг-фу, ниндзютсу, самбо, айкидо, джиу-джитцу, русскому рукопашному бою, владению оружием, цигуну и много другого......

    Александр Мазин в 79 книгах (1994-2018) FB2

    Александр Владимирович Мазин (1959) - родился в украинском городе Запорожье. В Ленинграде окончил технологический институт, получив профессию инженера-химика, работал на ленинградских промышленных предприятиях. Увлекался каратэ, сочинял и исполнял авторские песни на собственные музыку и стихи. После вступления в клуб песни, стал писать для эстрады, а заодно для телевидения и радио. В 1986 году Александр Мазин стал лауреатом нескольких региональных конкурсов, а затем победил на конкурсе...

    Александр Мазин в 87 книгах (1994-2019) FB2

    Александр Владимирович Мазин (1959) - родился в украинском городе Запорожье. В Ленинграде окончил технологический институт, получив профессию инженера-химика, работал на ленинградских промышленных предприятиях. Увлекался каратэ, сочинял и исполнял авторские песни на собственные музыку и стихи. После вступления в клуб песни, стал писать для эстрады, а заодно для телевидения и радио. В 1986 году Александр Мазин стал лауреатом нескольких региональных конкурсов, а затем победил на конкурсе...

    Данил Корецкий - Собрание сочинений - 77 книг (1984-2016) FB2

    Данил Аркадьевич Корецкий (1948) - полковник милиции, доктор юридических наук, профессор, член Союза Российских писателей, Действительный член Академии экономики финансов и права. Имеет правительственные награды, награждён именным оружием. Опубликовал множество научных, научно-популярных и публицистических работ, художественных книг, выдержавших около ста изданий общим тиражом 15 миллионов экземпляров, переведённых в Латвии, Болгарии, Китае. Бестселлеры Корецкого отличают высокий динамизм,...

    Данил Корецкий в 82 книгах (1984-2022) FB2

    Данил Аркадьевич Корецкий (1948) - полковник милиции, доктор юридических наук, профессор, член Союза Российских писателей, Действительный член Академии экономики финансов и права. Имеет правительственные награды, награждён именным оружием. Опубликовал множество научных, научно-популярных и публицистических работ, художественных книг, выдержавших около ста изданий общим тиражом 15 миллионов экземпляров, переведённых в Латвии, Болгарии, Китае. Бестселлеры Корецкого отличают высокий динамизм,...

    Макивара - начало / Нюансы для макивары / MAKIWARA STARTING / Nuanses for Makiwara - Михаил Шилов (Видеоуроки)

    Официальное сдвоенное издание MAKIWARA STARTING — это мощный курс, содержащий в себе массу информации, позволяющей быстро и безопасно прогрессировать в набивке и укреплении ударных поверхностей, а также постановке мощнейшего удара. Курс полезен всем — и новичкам, и мастерам. Nuanses for Makiwara - это самодостаточное и целостное пособие, которое весьма полезно как новичкам, так и матёрым профессионалам в области снарядной подготовки. В нём освещены многие аспекты работы на ударных снарядах, о...

    Школа: «Секреты Восточной медицины». Первый курс + Бонусы (Видеокурс)

    Школа «Секреты Восточной медицины» дает систему знаний, чтобы научиться снимать боль и устранять причины боли с нуля. Это система комплексного восстановления здоровья с помощью оздоровительного Цигун. Эта система создана специально для новичков. Этот курс для вас, если вы: - регулярно испытываете боли; - страдаете от заболеваний, которые официальная медицина не лечит; - испытываете хроническую усталость и недостаток жизненного тонуса; - вынуждены жить в постоянном стрессе и ищете отдушину; -...

    Лучшее - Серия в 259 книгах (2007-2010) FB2, RTF

    Серия "Лучшее" включает в себя антологии лучших произведений за год в различных поджанрах фантастики. Здесь и юмористическое фэнтези, и космическая опера, и фантастический боевик, и мистика, и вампиры с оборотнями и нежитью, и пиратское фэнтези. Список книг: Апокалипсис Вампиры Волшебники Герои. Другая реальность Герои. Новая реальность Зомби Киберпанк Космическая опера Космическая фантастика. Космос будет нашим! Лучшее за год XXIV. Научная фантастика, космический боевик, киберпанк...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Upgrade to Turbo