Скачать книги бесплатно

Сегодня:
Групповуха - Групповой секс / Gangbang & Groepsex (WEB-DL)
Эти девушки любят больше членов, Тина и Дакада устроили горячую групповуху с кримпаем, а Маришка обожает трио! These girls loves more cocks, Tina ...
Моя Первая Групповуха / My First Gangbang (2024) WEB-DL
Участие в групповухе – это так прекрасно! Когда членов три-четыре, они ласкают все дырочки. Давайте смотреть и наслаждаться! Participation in a ...
Карта сайта Контакты Главная
Upgrade to Turbo Upgrade to Turbo
Скрыть рекламный блок

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Интересное

Upgrade to Turbo

Наши партнеры

Архив новостей

Апрель 2024 (91)
Март 2024 (164)
Февраль 2024 (142)
Январь 2024 (163)
Декабрь 2023 (160)
Ноябрь 2023 (130)

Реклама

Реклама

Авторизация

Подписка на Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Реклама

Реклама

Это интересно

Upgrade to Turbo
Реклама

Опрос

Как грузиться наш сайт?


Интересное

Upgrade to Turbo

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Счетчик

Flag Counter
Скачать книги » Новости » Рассказ парня переболевшего коронавирусом
Сообщить о ошибке
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 16-03-2020, 13:17

25-летний преподаватель из Северного Уэльса, который живет и работает в Ухане, стал первым британцем, подхватившим «китайский» вирус.

Он решил рассказать о том, как ему удалось победить болезнь, стремительно распространяющую по всему миру.

До начала вспышки нового вируса COVID-19 Коннор Рид почти год проработал в одной из школ Уханя.

В ноябре 2019 года он заболел.

Сейчас с преподавателем все в порядке — инфекция отступила. Недавно Коннор поделился записями из своего дневника, в котором он подробно описал начало и течение болезни, симптомы коронавируса, свои ощущения и и свои способы борьбы с инфекцией. Приводим их полностью со слов автора.

ДНЕВНИК:

«День 1 — понедельник, 25 ноября: У меня простуда. Я чихаю, перед глазами пелена. Но все не так плохо, чтобы не идти на работу. Я приехал в Китай, чтобы преподавать английский язык, но теперь я менеджер в школе в Ухане, где я и живу последние семь месяцев.

Я хорошо говорю на мандаринском, и работа мне интересна. Не думаю, что моя простуда заразна, так что я спокойно хожу на работу. Живу я один, так что я вряд ли кого-то еще заражу. В новостях о вирусах ничего не говорят. Так что поводов для беспокойства нет. Думаю, это просто насморк.

День 2: У меня болит горло. Вспоминая, что моя мама делала в таких случаях, когда я был ребенком, наливаю себе чашку горячей воды с медом. Помогает.

День 3: Я не курю и почти никогда не пью. Но мне важно быстрее выздороветь, чтобы ходить на работу здоровым. В лечебных целях я добавил немного виски в медовый напиток. Получилось что-то вроде грога.

День 4: Прошлой ночью спал как ребенок. Китайский виски, по‑видимому, лечит все болезни. Выпью еще одну чашку грога вечером.

День 5: Простуда прошла. Ничего особенного не было.

Рассказ парня переболевшего коронавирусом


День 7: Слишком рано радовался. Я чувствую себя ужасно. Это уже не простуда. У меня все болит, голова гудит, глаза горят, горло стянуло. Инфекция спустилась ниже, и появился частый сухой кашель.

Это грипп, и мне нужно что-то больше, чем простая медовая вода с волшебным виски или без него, чтобы я почувствовал себя лучше. Симптомы резко проявились у меня днем, и, если ночью не произойдет чудо, завтра на работу я не пойду. Я не просто плохо себя чувствую — я еще не хочу заражать гриппом моих коллег.

День 8: Сегодня я не пошел на работу. Предупредил, что, возможно, останусь дома до конца недели. Даже кости болят. Сложно представить, что у меня получится выздороветь в ближайшее время. Больно даже с постели вставать. Я лежу на подушках, смотрю телевизор и стараюсь поменьше кашлять — это больно.

День 9: Даже мой котенок, слоняющийся по квартире, похоже, чувствует себя неважно. Он не похож на себя, и отказывается есть. Я его не виню — у меня тоже нет аппетита.



День 10: У меня все еще температура. Я выпил четверть бутылки виски, и все равно не чувствую себя достаточно здоровым, чтобы куда-то идти. Не думаю, что грог чем-то мне помогает.

День 11: Внезапно мне стало лучше, по крайней мере, физически. Грипп отступил. Но мой бедный котенок умер. Не знаю, было ли у него то же, что и у меня, и могут ли вообще кошки заразиться человеческим гриппом. Чувствую себя несчастным.



День 12: У меня случился рецидив. Когда я уже подумал, что выздоравливаю, болезнь накрыла меня с новой силой. Мне тяжело дышать. Простой подъем с кровати и поход в туалет заканчиваются тем, что я задыхаюсь и падаю без сил. Я потею, у меня жар, головокружение и сильный озноб. Работает телевизор, но я почти его не слышу. Это кошмар.

К полудню я почувствовал, что задыхаюсь. Так я не болел никогда в жизни. Я хватаю воздух ртом, а когда выдыхаю, мои легкие издают такой звук, будто бы сжимают бумажный пакет. Что-то не так. Мне нужно к врачу. Но если я сам позвоню в службу скорой помощи, мне придется оплачивать вызов. И это стоит целое состояние. Я болен, но не думаю, что умираю — или?

Конечно, я могу пережить поездку на такси. Я решил поехать в университетскую больницу Чжуннань, поскольку там учится много иностранных врачей. Это не очень рационально, но в моём лихорадочном состоянии я хочу обратиться именно к британскому доктору. Я хорошо говорю по‑мандарински, так что с вызовом такси проблем нет. Поездка занимает минут двадцать. В больнице диагностируют пневмонию. Вот почему мои лёгкие издают этот звук. Мне нужно пройти обследование, которое займет шесть часов.

День 13: Вернулся домой поздно вечером. Доктор выписал антибиотики для лечения пневмонии, но я не хочу их принимать — боюсь, что тело выработает резистентность к лекарствам и в случае, если я действительно серьезно заболею, они не сработают. Предпочитаю бороться с болезнью народными методами.

Благо теперь я знаю, что это пневмония. Мне всего 25 лет, и у меня крепкое здоровье. Говорю себе, что поводов для беспокойства нет. У меня есть мазь для растирания. Кладу немного в кипяток и дышу паром, накрывшись полотенцем. Предпочитаю «старую школу». Но антибиотики я оставил — на тот случай, если они мне действительно понадобятся.

День 14: Кипячу воду. Добавляю мазь. Накрываюсь полотенцем. Дышу час. Повторяю снова.

День 15: Все дни слились воедино.

День 16: Звоню маме в Австралию. Не было смысла звонить ей раньше — она бы встревожилась и попыталась прилететь ко мне. Но у нее бы не получилось — гостевую визу в Китай оформляют целую вечность. Рад слышать ее голос, но все, что могу — это прохрипеть в телефон: «Мама, мне так плохо».

День 17: Мне немного лучше, но я пока не хочу надеяться. Я уже через это проходил.

День 18: Из легких больше не доносится звук ломающихся веток.

День 19: Я чувствую себя достаточно хорошо, что выйти на улицу и купить еще немного мази. Нос уже чувствует запах еды, которую готовят соседи. И у меня впервые за две недели появился аппетит.

День 22: Хотел сегодня выйти на работу, но не получилось. Пневмония прошла — но все болит так, будто бы меня переехал каток. В носу все горит, а барабанные перепонки вот-вот взорвутся. Знаю, что так нельзя, но я массажирую слуховой проход ватными палочками, чтобы как-то справиться с болью.

День 24: Аллилуйя! Думаю, мне лучше. Кто знал, что грипп может быть таким ужасным?

День 36: Пришло сообщение от друга, которое заставило меня поспешить в магазин. По всей видимости, китайские власти обеспокоены новым коронавирусом, быстро захватывающим город. Ходят слухи о введении комендантского часа и ограничения на передвижение. Я знаю, что это значит — все в панике кинутся в магазины. Нужно запастись самым необходимым до того, как все раскупят.



День 37: Слухи подтвердились. Всем велено оставаться дома. Из того, что я слышал: вирус похож на разновидность гриппа, который может вызвать пневмонию. Ну, это звучит знакомо.

День 52: Пришло уведомление из больницы. Мне сообщили, что я был заражён уханьским коронавирусом. Полагаю, мне должно быть приятно, что я не могу снова его «поймать» — теперь у меня иммунитет.

Но я всё равно должен носить маску, как и все остальные, когда выхожу из дома, иначе меня могут арестовать. Китайские власти очень тщательно стараются сдержать распространение вируса.

День 67: Уже весь мир знает о коронавирусе. Я рассказал об этом нескольким друзьям в Facebook, и каким-то образом этот разговор попал в СМИ. Со мной связались из местной газеты моего родного города в Северном Уэльсе. Возможно, я подцепил вирус на рыбном рынке. Это отличное место, где можно купить недорогую еду — часть Уханя, которую обычные китайцы посещают каждый день. Я тоже регулярно делаю здесь покупки.



Видел истеричные новости (особенно в прессе США) о том, что на рыбном рынке продают мясо летучих мышей и даже коал. Лично я такого никогда не видел. Самое странное, что я там замечал — это целые тушки свиньи и ягнёнка вместе с головой.

День 72 — вторник, 4 февраля: Кажется, газеты считают ужасным то, что я пытался вылечить себя горячим грогом. Пытаюсь объяснить, что я понятия не имел о том, чем болен, но они не хотят этого слышать. Заголовок в New York Post гласит: «Учитель из Великобритании утверждает, что он победил коронавирус с помощью горячего виски и мёда». Хотел бы я, чтобы все было так просто».
Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Другие новости на эту тему:

    Пандемия: Коронавирус / Pandemic: Covid-19 (2020) WEBRip

    Пандемия: Коронавирус / Pandemic: Covid-19 — часовой спецвыпуск от Discovery, в котором подробно расскажут о ​​пандемии COVID-19. Эксперты прольют свет на появление и пути передачи вируса, который изначально ставил в тупик врачей и ученых, столкнувшихся с первыми зараженными. Особое внимание будет также уделено тому, как в течение нескольких недель COVID-19 распространился по всему Китаю и за его пределами, и драматической истории эпидемии в США, начавшейся с Сиэтла. Эксперты объяснят, почему...

    Коронавирус (COVID-19). Все, что нужно знать (2020) WEB-DLRip/WEB-DL 1080p

    Мы выясним, есть ли эффективная профилактика от заражения коронавирусом (COVID-19), почему маски не защищают, и какие способы заразиться, кроме прямого контакта с заболевшим, наиболее вероятны. Что такое современные вакцины от вирусов, как их производят, и почему вакцина от коронавируса – это дело не сегодняшнего дня. И почему, при всей заразности вируса, массовая вакцинация, скорее всего, не понадобится?...

    The Complete Windows 10 Manual - 3rd Edition 2019 (PDF)

    Все, что вам нужно, чтобы освоить Windows 10. Полностью обновленное и включающее в себя лучшие функции Windows, это ваше полное руководство по использованию всех возможностей самой популярной операционной системы, которая обеспечивает работу более 700 миллионов компьютеров по всему миру. Содержащее сотни учебных материалов, руководств и советов, эта книга — лучший способ получить больше от Windows 10. Начиная с первой установки и настройки, до использования основных приложений и обеспечения...

    Microsoft. Доступ запрещён (2018) HDTVRip

    12 мая 2017 года по всему миру распространился опасный компьютерный вирус, который создатели окрестили WannaCry. Преступники шифровали данные на зараженных компьютерах, после чего требовали у жертв за разблокировку по триста долларов в биткойнах. Вирус поразил более двухсот тысяч компьютеров на всех континентах. В числе пострадавших оказались немецкие железные дороги, Дойче Банк, российское МВД и японский автоконцерн Хонда. Каким образом один вредоносный код смог парализовать работу стольких...

    Джоан Роулинг - Полное собрание сочинений (2000-2008) RTF

    Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня....

    Speed Learning Languages - Курс изучения иностранных языков (Испанский, Французский, Немецкий, Итальянский, Китайский)

    Speed Learning Languages — изучение нового языка традиционным путем, который мы знаем со школы, может быть очень утомительным, непригодным и отнимающим много времени процессом. Вот почему американское правительство разработало специальный языковой курс, чтобы обучать дипломатов, ФБР и ЦРУ в самое короткое время, чтобы было возможным полная компетентность в новом языке. Теперь Вы можете использовать в своих интересах эти специальные курсы в еще более легкой в использовании версии. Начните...

    Коптеркурс: Профессиональный курс по управлению коптером (2021) Видеокурс

    Вместе с моим курсом путешествие по этому миру будет лёгким и безопасным. Ты сразу получишь доступ к моему профессиональному опыту за 8 лет съемок. Это убережёт тебя от классических ошибок и поможет научиться передавать всю красоту мира, который ты видишь. Курс от профессионального пилота с огромным преподавательским опытом. Освой профессию будущего уже сегодня: пилот квадрокоптера входит в «Атлас новых профессий» по мнению Агентства стратегических инициатив. Почему именно этот курс? 1. Подход...

    Заработок и продвижение в соц сетях. Реальные кейсы. Новый поток (2016) Вебинар

    От автора: именно с пошаговой инструкцией, чтобы после вебинара было понимание, что и как делать каждому участнику, будь это арбитражник, представитель бизнеса, сммщик или человек, кто хочет научиться зарабатывать в интернете. Пару лет назад, когда я только начинал свой путь в арбитраже, один топовый арбитражник дал мне пару советов, как правильно лить трафик, мне этого хватило, чтобы раскачаться и сделать свой первый миллион чистыми. А дальше уже у меня всё попёрло. Теперь мой доход на...

    Я его учу, а он не учится! Серия вебинаров (2020)

    Посетители сайта NetFact – Для Вас серия вебинаров «Я его учу, а он не учится!» – О целях, которые определяют способы. О способах, которые ведут к целям. 2 вебинара для тех, кто изучает английский язык, но не вполне уверен в своих действиях и результате. Посмотрев вебинары: – вы узнаете, почему цель «выучить язык» утратила свою актуальность, – вы сформулируете свои цели так, чтобы они давали энергию двигаться, – вы поймете, как существенно повысить свой КПД, сократив время занятий, – вы...

    Бизнес на Amazon (Видеофорум)

    Amazon давно вышел за рамки интернет-магазина и теперь любой может разместить свои товары и продавать их на самых крупных рынках в мира: США, Великобритания, Германия, Япония и т. п. Всего за несколько месяцев можно создать свой бренд, произвести его в Китае и продавать по всему миру! (Или продавать товары собственного производства). Уже сотни предпринимателей из Украины, России, Казахстана и других стран делают бизнес в США с помощью Amazon. Самое главное — не нужны ни офисы, ни склады, ни...

    Без шва / Uden en traevl (1968) DVDRip

    Лилиан восемнадцать лет, она заканчивает школу. Девушка решила, что она фригидна, поскольку не испытывает оргазма с мужчинами. Обратилась к врачу. Он провёл осмотр, проверил реакцию на стимулирование эрогенных зон. Все рефлекторные реакции в норме, остаются психологические проблемы. Лилиан рассказала о неудачном сексуальном опыте с Генри. Врач предложил приходить на приём каждый день, на несколько минут. Проводит разъяснительные беседы, стимуляцию, обучение. В какой-то момент врач решил, что...

    Embodiment English: Язык, тело, эмпатия, интуиция (2021) Видеокурс

    Меня зовут Крэйг Эштон. Я лингвист, преподаватель, эмбодимент-тренер, блогер, автор книги-бестселлера на русском языке "Извините, я иностранец". Уже 17 лет я живу и преподаю Английский как иностранный, в России. За это время я провел сотни групп и тренингов. Всему, что я узнал и придумал за годы своей практики, я научу вас. Воркшоп будет проходить на русском, и подойдет для любого уровня владения английским языком. Кому подойдет воркшоп? Тем, кого убедили, что у них нет способностей...

    Английский. 1200 слов за 33 урока в историях (Видеокурс)

    Пройдя этот курс, ты сможешь не только хорошенько подтянуть свои грамматические знания и расширить словарный запас, но и понять дальнейший путь изучения английского языка, получить массу советов и рекомендаций. Курс состоит из 33 уроков, которые содержат: Наборы слов Наборы слов (карточек) с переводом, ассоциацией, помогающей запоминанию, картинкой (визуальный образ). Идиомы Идиомы с примерами и переводом, составленные из уже изученных слов, но имеющий порой совершенно другой смысл. Диалоги...

    Как снять фильм. От Идеи до результата + Бонусы (Тренинг)

    Уже с самого начала мы с вами возьмём резкий старт на пути к собственной короткометражке. Вы с нуля придумаете идею для своего будущего фильма и напишите сценарий. А если у вас уже есть идея, то мы подберём для неё самый подходящий жанр благодаря специальным опросам. После этого разработаем для вас настоящий сценарий, где уже подробно будут описаны персонажи, диалоги и сама история. Мы определим вашу целевую аудиторию, чтобы заранее оценить успех будущего фильма. СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНИНГА: ЧАСТЬ 1....

    Английский по фильмам 2.0 (2022) Видеокурс

    Видеокурс "Английский по фильмам 2.0" - Для тех, кто хочет научиться понимать носителей на слух и выучить выражения, которые используют носители в речи. Разбирать на запчасти будем американский популярный сериал «Друзья”, то есть «Friends”. Покажу техники как работать с видеоматериалами, чтобы «раскрыть уши» и научиться слышать английскую калу. Курс состоит из пяти уроков. Что вы получите на занятиях? - Запомните множество выражений применив технологии по скоростному запоминанию. -...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Upgrade to Turbo